Congregação: Filhos de Maria Imaculada – Pavonianos

Clero

Papa Francisco

Sucessor Pontífice da Igreja Universal
O Cardeal Jorge Mario Bergoglio, Papa Francisco, nasceu em Buenos Aires, na Argentina, em 17 de dezembro de 1936. O Papa jesuíta se formou como técnico químico, mas depois escolheu a estrada do sacerdócio e entrou para o seminário de Vila Devoto. Em 11 de março de 1958, passou para o noviciado da Companhia de Jesus. Completou os estudos humanistas no Chile e em 1963, de volta a Buenos Aires, formou-se em Filosofia na Faculdade de Filosofia do colégio máximo São José de São Miguel....
leia mais

Dom Frei Dario Campos, OFM

Arcebispo de Vitória

Dom Frei Dario Campos, ofm

Nasceu em Castelo- Espírito Santo em 09 de junho de 1948

Ordenação Presbiteral 08 de dezembro de 1977 – Belo Horizonte Ordenação Episcopal 26 de setembro de 2000 – Araçuaí -MG  
leia mais

Dom Luiz Mancilha Vilela, ss.cc

Arcebispo Emérito
D. Luiz Mancilha Vilela, ss.cc Nasceu em em 06 de maio de 1942 Ordenação Presbiteral 21 de dezembro de 1968 Ordenação Episcopal 22 de fevereiro de 1986 Renúncia 07 de novembro de 2018
leia mais

Pe. Roberto Camillato, FMI

Pároco
Data de Nascimento: 07/09/1946   Data de Ordenação Presbiteral: 30/12/1978
leia mais

Pe. Gabriel Crisciotti, FMI

Vigário Paroquial
Data de Nascimento:19/02/1935 Data de Ordenação Presbiteral:04/06/1960
leia mais

Ir. Joaquim Augusto de Moura Leite

Consagrado
leia mais

Ir. Luiz Bento da Silva

Consagrado
leia mais

Ir. Vicente Rodrigues Filho

Consagrado
leia mais

Rogério Arpini Loureiro

Diácono Permanente
Nasceu em 15 de dezembro de 1970 Ordenação Diaconal 21 de abril de 2017
leia mais